Sabato scorso ero in A4 in direzione Verona perchè mi stavo recando in vacanza per il capodanno.Dovendo andare a prendere la Brennero a Verona Nord (anche se conosco già la strada) ho impostato il navigatore con la destinazione.E cosa succede mi segnala un casello autostradale (Castelnuovo del Garda,tra Peschiera e Sommacampagna) che è in costruzione (e dovrebbe servire i parchi della zona,Gardaland in testa) e chissà quando verrà finito.Non esiste nella realtà ma sulle ultime mappe TeleAtlas esiste già,come può essere possibile?
La cosa che più mi ha lasciato perplesso è che il navigatore mi diceva di uscire alla prossima uscita....700 mt....500 mt....300 mt....100 mt ma il casello non esiste sulla destra solo un'imponente guardrail e poi campi
Ho caricato le ultime mappe Italia ossia la ver 2007.07 (source TeleAtlas N.V.[070814]) ,siccome non solo MioMap utilizza le mappe in questione ragazzi controllate se passate in zona e magari qualcuno segnali la cosa a TeleAtlas,io non posso segnalarlo o per lo meno non mi fido